В наличии

Пептидная сыворотка с бакучиолом / Bakuchiol Peptides / Medik8

2 378,00 грн.

Bakuchiol Peptides - универсальная антивозрастная сыворотка, разработана как альтернатива ретинолу на летний период либо для обладателей чувствительной кожи, у которой наблюдается непереносимость классического ретинола. Содержит 1,25% чистого бакучиола - растительного антиоксиданта, свойства которого сравнимы с ретинолом. Этот компонент стимулирует образование коллагена и эластина, разглаживает линии и морщины, помогает улучшить общую текстуру и тонус кожи. Оказывает невероятно мягкое действие, поэтому подходит для тех, кто не переносят витамин А – например, во время беременности или лактации (в такой период ретинол в больших концентрациях противопоказан). Сыворотка Bakuchiol Peptides усилена прекурсорами осветляющего пептида, способствующими равномерному сияющему тону кожи. Формула сиреневого цвета также дополнена экстрактом центеллы азиатской – этот ингредиент эффективно снимает воспаление и успокаивает чувствительную кожу. Сыворотка фотостабильна, поэтому ее можно наносить и на ночь, и на день, чтобы побыстрее получить заметное омоложение кожи. Bakuchiol Peptides - лучший выбор для тех, кто ищет замену витамину А для довершения режима CSA.

Преимущества:

  • Клинически проверенная альтернатива ретинолу.
  • Оказывает антивозрастное действие.
  • Предотвращает преждевременное старение кожи.
  • Ускоряет процесс регенерации, обладает разглаживающими и антиоксидантными свойствами.
  • Стимулирует синтез коллагена.
  • Выравнивает тон и уменьшает видимость пигментации.
  • Повышает упругость и эластичность кожного покрова.
  • Эффективно снимает воспаление и успокаивает чувствительную кожу.
  • Лучший выбор для тех, кто ищет замену витамина А.

Бакучиол и беременность

На самом деле не задокументированы никакие проблемы, вызванные местным применением витамина А для ухода за кожей во время беременности и лактации, поскольку через кожу всасывается очень скудное количество этого ингредиента. Однако врачи (и Medik8) рекомендуют избегать использования витамина А в связи с известными рисками приема больших доз витамина А.

Бакучиол – это клинически проверенная альтернатива ретинолу. На молекулярном уровне бакучиол не имеет структурного сходства с ретиноидами, однако недавнее исследование, опубликованное в "Британском журнале дерматологии", выявило, что бакучиол способен регулировать те же гены, которые регулирует ретинол. Бакучиол обладает антивозрастным действием, аналогичным ретинолу, но лучше переносится кожей. Кроме того, было доказано, что этот компонент имеет совершенно иные механизмы действия. Поэтому нет оснований для проведения каких-либо связей между ретинолом и бакучиолом. Многие эксперты, в том числе врачи и специалисты других брендов, утверждают, что бакучиол абсолютно безопасен во время беременности.