В наличии

Ночная крем-сыворотка с ретиналем / Crystal Retinal / Medik8

2 255,00 грн.

Концентрация ретинола

Откройте секрет молодости кожи благодаря Crystal Retinal - наиболее инновационной форме витамина А от Medik8. В основе формулы – стабилизированный ретиналь – мощное производное витамина А с антивозрастной эффективностью следующего поколения. Ретиналь не имеет себе равных по омолаживающей силе и обеспечивает результаты, аналогичные медицинскому витамину А, до 11 раз быстрее, чем классические формы ретинола. Революционная ночная сыворотка заметно уменьшает тонкие линии и морщины, укрепляет и выравнивает текстуру поверхности кожи, обновляет и улучшает тон кожи. Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, глицерина и витамина Е формула гидратирует кожу на всех уровнях, эффективно повышает тонус и визуально омолаживает кожный покров. Кроме того, сыворотка борется с патогенными бактериями, вызывающими сыпь, поэтому кожа становится безупречной и чистой. Всего за 4 недели кожа выглядит гладкой, нежной, заметно омоложенной и сияющей.

Crystal Retinal 1 (0,01% инкапсулированный ретинальдегид) – это ночная сыворотка со стабильным ретиналем – супермощным витамином А. Начальный уровень витамина А с мягкой силой. Идеален для тех, у кого очень чувствительна кожа или кто в поиске минимальной, но эффективной концентрации витамина А в ежедневной сыворотке.

Crystal Retinal 3 (0,03% инкапсулированный ретинальдегид) – это ночная сыворотка со стабильным ретиналем – супермощным витамином А. Это идеальный вариант для новичков в витамине А или для тех, кто уже пробовал формулы с ретинолом в умеренной концентрации. И, конечно, для всех, кто хочет справиться с первыми признаками старения кожи.

Crystal Retinal 6 (0,06% инкапсулированный ретинальдегид) – это ночная сыворотка со стабильным ретиналем – супермощным витамином А. Идеально подходит тем, кто хочет еще больше улучшить результативность ретинола.

Crystal Retinal 10 (0,1% инкапсулированный ретинальдегид) – это ночная сыворотка со стабильным ретиналем – супермощным витамином А. Высокоэффективная антивозрастная сыворотка с витамином А для тех, кто хочет закрепить результаты применения Crystal Retinal 6. Настоятельно рекомендуется начинать применение ретинальдегида с более низких концентраций Crystal Retinal.

Преимущества:

  • Укрепляет, гидратирует и омолаживает кожу ночью.
  • Стимулирует выработку коллагена в коже.
  • Повышает тонус и обновляет поверхность кожного покрова.
  • Уменьшает тонкие линии всего за 4 недели.
  • Благодаря высокоэффективному ретинальдегиду видимые результаты гарантируются до 11 раз быстрее.
  • Выравнивает цвет, осветляет пигментацию и постакне.
  • Регулирует выработку кожного себума.
  • Убирает воспалительные процессы, борется с бактериями, которые провоцируют акне.
  • Обладает приятным ванильным ароматом.

Как это работает?

Витамин А клинического уровня, также известный как ретиноевая кислота, – это исключительно мощный ингредиент для омоложения кожи. Обладает высоким потенциалом, активирует клеточную регенерацию и выработку коллагена, борется со всеми видимыми признаками старения. Ретиноевая кислота доступна только по рецепту, а витамин А можно свободно приобрести в форме продуктов по уходу за кожей на основе ретинола.

Ретинол действует подобно ретиноевой кислоте, но сначала он должен превратиться в ретинальдегид, а затем в ретиноевую кислоту. Кожа может использовать только ретиноевую кислоту. Сыворотка Crystal Retinal содержит ретинальдегид, от которого до ретиноевой кислоты всего один шаг. Итак, ретинальдегид обеспечивает результативность, как у ретиноевой кислоты, но в 11 раз быстрее, чем классические формы ретинола. Передовой активный ингредиент инкапсулирован в кристаллическую структуру, которую при местном нанесении разрушают натуральные ферменты кожи. Это обеспечивает максимальную стабильность и поглощение, а также постепенное поступление витамина А в кожу, пока вы спите – для минимального раздражения. В отличие от других форм витамина А, ретинальдегид оказывает прямое антибактериальное действие: он снижает количество вызывающих акне бактерий, заметно улучшая внешний вид кожи.

Вечером после очищения массирующими движениями равномерно нанесите небольшое количество сыворотки на кожу лица, шеи и декольте. Подождите до поглощения, затем нанесите увлажняющий крем. Продукт следует вводить в режим ухода постепенно, поскольку содержит ретинальдегид. Следовательно, в течение первых двух недель применять дважды в неделю, в течение двух последующих недель применять через день, потом – каждый день. В период применения препарата всегда польуйтесь солнцезащитой на следующий день и в течение недели после применения сыворотки. 

Примечание! Беременным и кормящим женщинам следует проконсультироваться с лечащим врачом, прежде чем применять данный продукт.