ПРИВИВКА ОТ СОЛНЦА

ПРИВИВКА ОТ СОЛНЦА
Солнце - это витамин D, хорошие настроение и т.д. Но есть и обратная сторона медали: пигментация, обезвоженность, сосудистые проявления, ожоги...
 
Давайте разбираться: У солнца есть три вида лучей: A, B, C. 
С - не доходят до земли, не будем о них. 
Лучи В - это наш загар ( или ожоги, у кого как ) Интенсивность лучей меняется в течении дня, к полудню индекс ультрафиолета достигает максимума.
Интенсивность лучей А одинаковая на протяжении всего дня. Лучи А мы не ощущаем, но именно они вызывают пигментацию, фотостарение, обезвоженность.
Лучи А и В в тандеме разрушают ДНК нашей клетки. 
Как косметолог, за столько лет практики и наблюдений, скажу я вам, что для клиентов самое страшное - это высыпания, акне, а для косметолога - пигментация. 
Пигментация - это хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивам. Работая с пигментацией, я никому и никогда не даю никаких гарантий. Пигментные пятна можно осветлить, немного сровнять с общим тоном кожи, но убрать..... это волшебство.
И поверьте мне, чаще всего, это не милые веснушки, а безобразные пятна, которые уродуют наше лицо, руки, декольте, спину. 
Что бы защитить свою кожу от негативного влияния солнца, используйте средства с SPF. Для городского режима оптимально SPF 30.  
Кому это нужно - всем, кто проводит на улице больше 10-15 минут.
Когда использовать крем с SPF? Загляните в прогноз погоды на своём телефоне, там есть такой показатель, как УФ- индекс ( пример в карусели ), и если он выше 2, то это говорит о том, что наш естественный кожный барьер не справиться с интенсивностью ультрафиолета, и ему нужна защита в виде средств с SPF.

Комментарии